Transferts avec chauffeur à Metz · prix fixe avant de réserver
Transferts à Metz avec le prix affiché d'avance
Metz organise des transferts sur réservation à Metz (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 33 destinations à Metz, chacune avec sa page
- Lorraine TGVà partir de 26,28 €12 min
- Metz-Thionville Hospital Mercyà partir de 43,00 €19 min
- Hotel Metz Technopole - Best Western Plusà partir de 47,24 €22 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Metz, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Metz et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
33
destinations à Metz
15,12 €
le trajet le plus économique
12 min
Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Lorraine TGV
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Metz, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Lorraine TGV7.8 km · 12 min26,28 €à partir de
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Metz-Thionville Hospital Mercy16.5 km · 19 min43,00 €à partir de
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Hotel Metz Technopole - Best Western Plus18.4 km · 22 min47,24 €à partir de
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Maison Heler Metz, Curio Collection by Hilton17.9 km · 25 min47,64 €à partir de
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Centre Pompidou-Metz18.5 km · 26 min49,00 €à partir de
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → ibis budget Metz Technopôle19.7 km · 22 min49,32 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Lorraine TGV | 7.8 km | 12 min | 26,28 € | Voir le détail |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Metz-Thionville Hospital Mercy | 16.5 km | 19 min | 43,00 € | Voir le détail |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Hotel Metz Technopole - Best Western Plus | 18.4 km | 22 min | 47,24 € | Voir le détail |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Maison Heler Metz, Curio Collection by Hilton | 17.9 km | 25 min | 47,64 € | Voir le détail |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Centre Pompidou-Metz | 18.5 km | 26 min | 49,00 € | Voir le détail |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → ibis budget Metz Technopôle | 19.7 km | 22 min | 49,32 € | Voir le détail |
Dans Metz
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Metz, au même prix fixe.
- Hagondange → Casino Tranchant Amnéville | Seven Casino4.7 km · 9 min15,12 €à partir de
- Hagondange → Novotel Metz Amnéville5.6 km · 7 min15,76 €à partir de
- Hagondange → Hospital Saint François5.4 km · 9 min16,24 €à partir de
- Hagondange → ibis Metz Woippy13.3 km · 12 min30,08 €à partir de
- Hagondange → Metz-Nord15.8 km · 14 min34,88 €à partir de
- Hagondange → Camping Municipal Metz17.3 km · 17 min38,48 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Hagondange → Casino Tranchant Amnéville | Seven Casino | 4.7 km | 9 min | 15,12 € | Voir le détail |
| Hagondange → Novotel Metz Amnéville | 5.6 km | 7 min | 15,76 € | Voir le détail |
| Hagondange → Hospital Saint François | 5.4 km | 9 min | 16,24 € | Voir le détail |
| Hagondange → ibis Metz Woippy | 13.3 km | 12 min | 30,08 € | Voir le détail |
| Hagondange → Metz-Nord | 15.8 km | 14 min | 34,88 € | Voir le détail |
| Hagondange → Camping Municipal Metz | 17.3 km | 17 min | 38,48 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Metz
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Lorraine Airport (Nancy/Metz)
à partir de 26,28 €Aéroport
57420 Rte de Vigny, 57420 Goin
Voir les prix et réserver →Hagondange
à partir de 15,12 €Gare
57300 Hagondange
Voir les prix et réserver →Lorraine TGV
à partir de 26,28 €Gare
57420 Louvigny, France
Voir les prix et réserver →Metz (central bus station)
à partir de 43,44 €Gare
1 Av. Louis le Débonnaire, 57000 Metz
Voir les prix et réserver →Metz-Nord
à partir de 34,88 €Gare
57050 Metz, France
Voir les prix et réserver →Departmental Centre Of Childhood De La Moselle
à partir de 40,16 €Hôpital
137 Rte de Plappeville, 57050 Metz
Voir les prix et réserver →Hôpital-Clinique Claude-Bernard - Elsan
à partir de 44,16 €Hôpital
97 Rue Claude Bernard, 57070 Metz
Voir les prix et réserver →Hospital Belle Isle - Uneos
à partir de 40,72 €Hôpital
2 Rue Belle-Isle, 57000 Metz
Voir les prix et réserver →Hospital Center Régional Metz-Thionville C.h.r-Hôpital Félix Maréchal
à partir de 40,64 €Hôpital
1 Rue Xavier Roussel, 57000 Metz
Voir les prix et réserver →Hospital D'instruction Des Armées Legouest
à partir de 40,16 €Hôpital
Rue des Frères Lacretelle, 57070 Metz
Voir les prix et réserver →Hospital Robert Schuman - Uneos
à partir de 46,80 €Hôpital
Rue des Champs Montoy Parvis Robert Schuman, 57000 Metz
Voir les prix et réserver →Hospital Saint François
à partir de 16,24 €Hôpital
62 Rue Saint-François, 57535 Marange-Silvange
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Metz ?
À Metz et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Metz
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à MetzConduire avec Metz à Metz
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Metz ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Metz ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Metz ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Metz, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture