Traslados con conductor en Metz · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Metz con el precio a la vista
Metz organiza traslados con reserva previa en Metz (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Metz con su página
- Lorraine TGVdesde 26,28 €12 min
- Metz-Thionville Hospital Mercydesde 43,00 €19 min
- Hotel Metz Technopole - Best Western Plusdesde 47,24 €22 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Metz, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Metz y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Metz
15,12 €
el trayecto más económico
12 min
Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Lorraine TGV
Precios por trayecto
Precios orientativos en Metz, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Lorraine TGV7.8 km · 12 min26,28 €desde
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Metz-Thionville Hospital Mercy16.5 km · 19 min43,00 €desde
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Hotel Metz Technopole - Best Western Plus18.4 km · 22 min47,24 €desde
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Maison Heler Metz, Curio Collection by Hilton17.9 km · 25 min47,64 €desde
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Centre Pompidou-Metz18.5 km · 26 min49,00 €desde
- Lorraine Airport (Nancy/Metz) → ibis budget Metz Technopôle19.7 km · 22 min49,32 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Lorraine TGV | 7.8 km | 12 min | 26,28 € | Ver detalle |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Metz-Thionville Hospital Mercy | 16.5 km | 19 min | 43,00 € | Ver detalle |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Hotel Metz Technopole - Best Western Plus | 18.4 km | 22 min | 47,24 € | Ver detalle |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Maison Heler Metz, Curio Collection by Hilton | 17.9 km | 25 min | 47,64 € | Ver detalle |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → Centre Pompidou-Metz | 18.5 km | 26 min | 49,00 € | Ver detalle |
| Lorraine Airport (Nancy/Metz) → ibis budget Metz Technopôle | 19.7 km | 22 min | 49,32 € | Ver detalle |
Dentro de Metz
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Metz, con el mismo precio cerrado.
- Hagondange → Casino Tranchant Amnéville | Seven Casino4.7 km · 9 min15,12 €desde
- Hagondange → Novotel Metz Amnéville5.6 km · 7 min15,76 €desde
- Hagondange → Hospital Saint François5.4 km · 9 min16,24 €desde
- Hagondange → ibis Metz Woippy13.3 km · 12 min30,08 €desde
- Hagondange → Metz-Nord15.8 km · 14 min34,88 €desde
- Hagondange → Camping Municipal Metz17.3 km · 17 min38,48 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Hagondange → Casino Tranchant Amnéville | Seven Casino | 4.7 km | 9 min | 15,12 € | Ver detalle |
| Hagondange → Novotel Metz Amnéville | 5.6 km | 7 min | 15,76 € | Ver detalle |
| Hagondange → Hospital Saint François | 5.4 km | 9 min | 16,24 € | Ver detalle |
| Hagondange → ibis Metz Woippy | 13.3 km | 12 min | 30,08 € | Ver detalle |
| Hagondange → Metz-Nord | 15.8 km | 14 min | 34,88 € | Ver detalle |
| Hagondange → Camping Municipal Metz | 17.3 km | 17 min | 38,48 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Metz
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Lorraine Airport (Nancy/Metz)
desde 26,28 €Aeropuerto
57420 Rte de Vigny, 57420 Goin
Ver precios y reservar →Hagondange
desde 15,12 €Estación
57300 Hagondange
Ver precios y reservar →Lorraine TGV
desde 26,28 €Estación
57420 Louvigny, France
Ver precios y reservar →Metz (central bus station)
desde 43,44 €Estación
1 Av. Louis le Débonnaire, 57000 Metz
Ver precios y reservar →Metz-Nord
desde 34,88 €Estación
57050 Metz, France
Ver precios y reservar →Departmental Centre Of Childhood De La Moselle
desde 40,16 €Hospital
137 Rte de Plappeville, 57050 Metz
Ver precios y reservar →Hôpital-Clinique Claude-Bernard - Elsan
desde 44,16 €Hospital
97 Rue Claude Bernard, 57070 Metz
Ver precios y reservar →Hospital Belle Isle - Uneos
desde 40,72 €Hospital
2 Rue Belle-Isle, 57000 Metz
Ver precios y reservar →Hospital Center Régional Metz-Thionville C.h.r-Hôpital Félix Maréchal
desde 40,64 €Hospital
1 Rue Xavier Roussel, 57000 Metz
Ver precios y reservar →Hospital D'instruction Des Armées Legouest
desde 40,16 €Hospital
Rue des Frères Lacretelle, 57070 Metz
Ver precios y reservar →Hospital Robert Schuman - Uneos
desde 46,80 €Hospital
Rue des Champs Montoy Parvis Robert Schuman, 57000 Metz
Ver precios y reservar →Hospital Saint François
desde 16,24 €Hospital
62 Rue Saint-François, 57535 Marange-Silvange
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Metz?
En Metz y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Metz
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Metz?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Metz?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Metz?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Metz, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche